Plateforme de cours à distance

Directrice Enseignement Virtuelle UTM :

Mme Olfa Mourali <olfa.mourali@isi.utm.tn>

Liste des cours en ligne créés par les enseignants chercheurs UTM :

Cliquez içi pour accéder à la liste des cours en ligne de l'UTM

Plateforme Moodle UVT :

Télécharger le manuel d'accès à la plateforme : Cliquez ici
Télécharger les ressources de formation : Cliquez ici
Représentant CEL :
  • FMT : Karima Ben Hassouna bhkarima@yahoo.fr
  • FSEGT : Jihen Chedly jihenchedly@yahoo.fr
  • FST : Sana CHABCHOUB sana.chabchoub@gmail.com
  • ENIT : Abir Gallas abir.gallas@enit.utm.tn
  • IPEIEM : Bahoueddine Tangour bahoueddine.tangour@ipeiem.utm.tn
  • ISSBAT : Ines Bendjemaa inesbendjmaa@gmail.com
  • ISI : Nadia Boulifa n.boulifa@yahoo.fr
  • ISSHT : Anis Zayer anis.zayer@gmail.com
  • ISTMT : Sofiene Haboubi sofiene_haboubi@yahoo.fr
  • ESSTST : Dhoha Kouki asdhchch@hotmail.com
  • ISSIT : Imen Gharbi imen.gharbi@issit.utm.tn
  • FDSPT : Ahlem Achour ahlem.achour@fdspt.utm.tn
  • IBLV : Ghassen Ghédiri ghassen.ghediri@iblv.utm.tn / gghediri@gmail.com

Plateforme Classroom :

L’UTM organisera des séances de Tutorat pour tout enseignant désirant recevoir un support pour utiliser cette plateforme. Pour ce faire, il faudra s’inscrire à travers ce formulaire :
https://forms.gle/AemUsKCkGGiGMqzWA

Les formations sont assurées par un groupe d'enseignants UTM :