Conseils Scientifiques

Noureddine Amdouni Doyen noureddine.amdouni@fst.utm.tn
Said Nouira Directeur du département de Biologie saidnouira.ecologie@gmail.com
Najet Shimi Directeur du département de Géologie najetshimi@yahoo.fr
Salem Mathlouthi Directeur du département de Mathématiques salem.math@fst.utm.tn
Hedi Mrabet Directeur du département de Chimie mrabet.fst@gmail.com
Adel Trabelsi Directeur du département de Physique adel.trabelsi@gmail.com
Mohamed Naouai Directeur du département d'Informatique naouai15@gmail.com
Abdelkader Mami Représentant des Enseignant abdelkader.mami@fst.utm.tn
Fadhila Darraji Représentant des Enseignant fadila.darragi@gmail.com
Ahmed Bchatnia Représentant des Enseignant ahmed.bchatnia@fst.utm.tn
Najeh Thabet Mliki Représentant des Enseignant najeh.mliki@fst.utm.tn
Olfa Masmoudi Représentant des Enseignant olfa.masmoudi@fst.utm.tn
Lotfi Bitri Représentant des Enseignant lotfi.bitri@fst.utm.tn
Mohamed Mahdi Tkitek Représentant des Enseignant mahdi.tekitek@fst.utm.tn
Abdessatar Cherni Représentant des Enseignant abdessatar.cherni@fst.utm.tn
Mohamed Ali Ben Houssine Représentant des Enseignant mohamedali.benhassine@fst.utm.tn
Abdelaziz Sebei Représentant des Enseignant abdelaziz.sebei@fst.utm.tn
Dhafer Mezghani Représentant des Enseignant dhafer.mezghanni@gmail.com
Mohamed Taha Bennani Représentant des Enseignant taha.bennani@fst.utm.tn
Samia Zouawi Doyen samia.zouaoui@fsegt.utm.tn
Mohamed Taher Rajhi Directeur du département de Finance et Comptabilité mt.rajhi@gmail.com
Mohamed Ali Trabelsi Directeur du département de Méthodes Quantitatives daly1704@yahoo.com
Samir Abdelhafidh Directeur du département d'Economie samir_abdelhafidh@yahoo.fr
Wissam Hakiri Directeur du département de Marketing hakiriw@gmail.com
Houyem Fekhih Jarraya Directeur du département de Management jarraya.houyem@planet.tn
Sami Aouadi Représentant des Enseignant sami.aouadi@fsegt.utm.tn
Mohamed Bouhari Représentant des Enseignant mohabouhari@yahoo.fr
Kaouther Said Ben Rached Représentant des Enseignant benrached.kaouther@yahoo.fr
Fatma Marrakchi Charfi Représentant des Enseignant fatmamarrakchicharfi@gmail.com
Abderrazekh Gharbi Représentant des Enseignant
Sonia Naccach Représentant des Enseignant sonia1.naccach@gmail.com
Nejib Ben Moussa Représentant des Enseignant nejibbenmoussa1503@gmail.com
Maher Chatti Représentant des Enseignant maher.chatti@gnet.com
Nacef Daouadi Représentant des Enseignant nacef.dhaouadi@fsegt.utm.tn
Aida Ben Amara Représentant des Enseignant aida.benamara@fsegt.utm.tn
Sami Bostanji Doyen s.bostanji@gmail.com
Ahmed Ben Taleb Directeur du département de Droit Privé ahmedbtaleb@gmail.com
Kamel Ben Messaoud Directeur du département de Droit Public benmessaoud.kamel@yahoo.fr
Rachida Jelassi Directeur du département des Sciences Criminelles rachidajelassi@yahoo.fr
Basma Nouira Directeur du département des Sciences Politiques
Souhayma Ben Achour Représentant des Enseignant benachoursouhayma@gmail
Mounir Ayari Représentant des Enseignant mayari755@yahoo.fr
Salma Khaled Représentant des Enseignant salmaslama@gmail.com
Mostapha Beltaeif Représentant des Enseignant letaiefm@gmail.com
Sophia Dabou Ben Ayed Représentant des Enseignant sophiedab@gmail.com
Abdelwahed Landaloulsi Représentant des Enseignant landalou2006@yahoo.fr
Fathi Jamea Représentant des Enseignant jamaa_avocat@yahoo.fr
Monji Werteni Représentant des Enseignant outratnimonji@gmail.com
Zahra Semaali Représentant des Enseignant zoura.1929@hotmail.fr
Fatma Ellafi Représentant des Enseignant ellafi.fatma@gmail.com
Moez Chafra Directeur moez.chafra@ipeiem.utm.tn
Nadia Ben Hamadi Zwari Directeur du Département de Mathématique et Informatique nadia.benhamadi@ismai.rnu.tn
Neila Jebari Directeur du Département de Physique neila2710@yahoo.fr
Latifa Atrous Directeur du Département de Chimie latrous_latifa@yahoo.fr
Abdelwahed Barkaoui Directeur du Département des Sciences et Techniques de l'Ingénieur aabarkaoui@gmail.com
Slim Omri Représentant des Enseignant slim.omri@ipeim.rnu.tn
Lotfi Kheriji Représentant des Enseignant kheriji@yahoo.fr
Emna selmane Belhadj Hmida Représentant des Enseignant emnaselmane@gmail.com
Siham Zeghdoudi Représentant des Enseignant sihem.zaghdoudi@ipeim.rnu.tn
Nidhal Fraj Représentant des Enseignant nidhal_fraj@yahoo.fr
Majda Chaieb Représentant des Enseignant majda.chaieb@gmail.com
Ines Khefcha Représentant des Enseignant
Samia Zermani Représentant des Enseignant
Hatem Zenzri Directeur hatem.zenzri@enit.utm.tn
Ahmed Jlidi Directeur du département de Génie Civil ahmed.jelidi@enit.utm.tn
Kamel Ben Saad Directeur du département de Génie Electrique kamel.bensaad@enit.utm.tn
Yamen Maalej Directeur du département de Génie Mécanique yamen.maalej@enit.utm.tn
Mohamed Mounif Directeur du département de Génie Industriel mohamed.mnif@enit.rnu
Monia Turki Directeur du département des Technologies de l'information et de la Communication monia.turki@enit.utm.tn
Hanen Bouchriha Représentants des Eneignants hanen.bouchriha@enit.utm.tn
Henda Elfekih Représentant des Enseignant henda.elfekih@enit.utm.tn
Tarek Mabrouki Représentant des Enseignant tarek.mabrouki@enit.utm.tn
Hedia Chaker Représentant des Enseignant hedia.chaker@enit.utm.tn
Mohamed Ali Karray Représentant des Enseignant karraylgc@yahoo.fr
Mounir Ayedi Représentant des Enseignant mounir.ayadi@enit.utm.tn
Rim Kalai Représentant des Enseignant rim_kalai@yahoo.com
Mahdi Laarif Représentant des Enseignant mehdi.laarif@enit.rnu.tn
Emna Gargouri Représentant des Enseignant emna.gargouri@enit.utm.tn
Mohamed Trifa Représentant des Enseignant mohamed.trifa@enit.utm.tn
Moez Belhadj Hmida Représentant des Enseignant moez.benhajhmida@enit.utm.tn
Essia Znouda Représentant des Enseignant essia.znouda@enit.utm.tn
Mohamed Jouini Doyen mohamed.jouini717@gmail.com
Jalila Ben Khalil Directeur du département de Médecine Interne A jalilabenkhelil@gmail.com
Fathia Mghaieth Zghal Directeur du département de Médecine Interne B fathia.zghal@fmt.utm.tn
Lassaad Gharbi Directeur du département de Chirurgie A lassadgharbi@yahoo.fr
Mahdi ben Lassoued Directeur du département de Chirurgie B mehdi.benlassoued@gmail.com
Souheil Ammar Directeur du département des Sciences de Base A souheilomar@yahoo.fr
Sami Ghermezi Directeur du département des Sciences de Base B sami.guermazi@rnu.tn
Sonia Mazigh Directeur du département de Santé Communautaire A sonia.mzigh@gmail.com
Monji Zhioua Directeur du département de Santé Communautaire B dr.mzhioua@planet.tn
Iheb Labben Représentants des Enseignants iheb.labbene@fmt.utm.tn
Hatem Bouzaien Représentant des Enseignant hatembouzaiene@yahoo.fr
Mouna Ben Jjabara Représentant des Enseignant mouna.bendjebara@gmail.com
Nizar Laadhari Représentant des Enseignant n.ladhari@gmail.com
Lilia Zkhama Représentant des Enseignant zakhamalilia@gmail.com
Abderrazek Bouzouita Représentant des Enseignant bouzouitabder@gmail.com
Houssine Maghrebi Représentant des Enseignant houcine.maghrebi@gmail.com
Mahdi Ben Khalil Représentant des Enseignant benkhelilmehdi@yahoo.fr
hamida Maghzaoui Représentant des Enseignant hamidamaghraoui@gmail.com
Rim Charfi Représentant des Enseignant charfirim@yahoo.fr
Sarra Cheikh rouhou Représentant des Enseignant dr.cheikhrouhou.s@gmail.com
Khadija Mzoughni Représentant des Enseignant khadijamzoughi@yahoo.com
Noureddine Neifer Directeur Naifarnd@gnet.tn
Narjes Badis Directeur du département d'Arabe narjesbadis@yahoo.fr
Sabeh Zoghlemi Ayadi Directeur du département de Français ayasabeh@yahoo.fr
Faiza Boukria Draoui Directeur du département d'Anglais faizabou@yahoo.fr
Houcine Ben Slimane Directeur du département de Philosophie houcinebenslimane@gmail.com
Abdelwahheb Cherni Directeur du département de Sociologie ad.socius@gmail.com
Mostapha Jeljeli Directeur du département de Psychologie mustapha.jeljeli@issht.utm.tn
Samir Ghizani Directeur du département d'Archéologie  samirguizani@hotmail.com
Zouhour Ben Aziza Représentant des Enseignant zouhour.benaziza@issht.utm.tn
Fathi Tebourski Représentant des Enseignant fethi_tebourski@yahoo.fr
Chokri Memni Représentant des Enseignant chomemni@yahoo.co.uk
Samira Mechri Représentant des Enseignant samiramechri@yahoo.com
Mohammed Ben Salema Représentant des Enseignant mohamed.benslama@issht.utm.tn
Safea Chebil Représentant des Enseignant chebilsfr@yahoo.fr
Mohammed Ghodhbene Représentant des Enseignant ghodhbane.mohamed@laposte.net
Hassen ElMouri Représentant des Enseignant
Adel El Moadhen Directeur adel.moadhen@istmt.utm.tn
Borhan Tlili Directeur du département des Sciences Fondamentales et Informatiques borhan.tellili@gmail.com
Sami Hamzaoui Directeur du département de Biophysique et Technologies Médicales sami.hamzaoui@istmt.utm.tn
Mohamed Montassar Lasram Directeur du département de Biologie et Biotechnologies de la Santé lasram_montassar@yahoo.fr
Nizar Hichri Directeur du département de Génie électrique
Hayet Soualmia Représentant des Enseignant hayetsoualmia@yahoo.fr
hedi Trabelsi Représentant des Enseignant hedi.trabelsi@istmt.utm.tn
Mourad Mhamdi Représentant des Enseignant mourad.mhamdi@istmt.utm.tn
Salam Labidi Représentant des Enseignant labidisalam@yahoo.fr
Ali Hmidet Représentant des Enseignant ali.hmidet@istmt.utm.tn
Lassaad Mandhour Représentant des Enseignant lassaad.mandhour@istmt.utm.tn
Mohamed Nakkach Représentant des Enseignant mohamed.nakkach@istmt.utm.tn
Latifa Zoghlami Représentant des Enseignant latifa_art@yahoo.fr
Monia Najjar Doyen monianajjar@yahoo.fr
Kermen Marzouki Directeur du département de Génie Logiciel et Systèmes d'Information kirmene@marzouki.tn
Fatma Choura Abida Directeur du département de Mathématique Appliquée fatma.choura@isi.utm.tn
Khaled Sammoud Directeur du département d'Architectures,Systèmes et Réseaux khaled.sammoud@gmail.com
Ali Sguaer Tlili Directeur du département de Génie Eléctrique et Informatique Industrielle ali.tlili@ept.rnu.tn
Cyrine Baccar Représentant des Enseignant cyrine.baccar@isi.rnu.tn
Salah Salhi Représentant des Enseignant salah.salhi@isi.utm.tn
Najiba Belhadj Bellaaj Représentant des Enseignant najiba.bellaaj@isi.utm.tn
Fathi Dkhil Représentant des Enseignant fathidkhil@isi.utm.tn
Mohammed Wassim Youssef Représentant des Enseignant wassim.youssef@isi.utm.tn
Faten Ben Aicha Représentant des Enseignant fatenbenaicha83@gmail.com
Mohammed Laaraiedh Représentant des Enseignant m.laaraiedh@supcom.tn
Mourad werteni Représentant des Enseignant ouertani.mourad@eapeste.net
karim ben Slema Directeur karim.benslama@issbat.utm.tn
Faiek Rouissi Directeur du département de Science de l'Environnement (Ecologie) Faiek.Rouissi@issbat.utm.tn
Mohammed Ammari Directeur du département de Biotechnologie mohamed.ammari@fsb.rnu.tn
Khaled Sebei Représentants des Enseignants khaledsbhi@yahoo.fr
Nebil Hamdi Représentant des Enseignant nabilhamdimd@yahoo.fr
Dorra Rezig Représentant des Enseignant dorra.rezigh@issbat.utm.tn
Rached Ben Hassan Représentant des Enseignant rached.benhassen@issbat.utm.tn
Mouna Marrakchi Représentant des Enseignant mouna.marrakchi@issbat.utm.tn
Ghofrane Ben Miled Représentant des Enseignant ghofrane.benmiled@issbat.utm.tn
Ichrak Samoud Ben Rejab Représentant des Enseignant ichrakbenrejeb@yahoo.fr
Haythem Gharsa Représentant des Enseignant haythemgharsa@yahoo.fr
Ali Mrabet Directeur du département d'Hygiène
Alifa Daghfous Directeur du département d'Imagerie Médicale et Radiothérapie alifa-daghfous@yahoo.fr
Sonia Mahjoub Directeur du département des Sciences Biologiques sonia.mahjoubghozzi690@gmail.com
Mostapha Ferjani Directeur du département d'Anesthésie et Soins Intensifs mustapha.ferjani@planet.tn
Fathi Ben Slema Directeur du département des Sciences de la Nutrition benslamafethi@yahoo.fr
Anis Benzarti Directeur du département de Réhabilitation Fonctionnelle benzarti.anis@planet.tn
Fathia Boudaya Directeur du département d'Obstétrique boudayafethia@yahoo.fr
Issam Salouage Représentant des Enseignant i.salouage@gmail.com
Mohamed Badis Chenoufi Représentant des Enseignant badis.chenoufi@yahoo.fr
Mostapha Heouari Représentant des Enseignant haouari_must@yahoo.fr
Abdallah Aouidet Représentant des Enseignant abdallahaouidet1953@gmail.com
hassan Saber Abouda Représentant des Enseignant hassineabouda@yahoo.fr
Soufiene Bouali Représentant des Enseignant sofienebouali@hotmail.fr
Amani Mankai Représentant des Enseignant amani.mankai@yahoo.fr
Sabri Denden Représentant des Enseignant denden_sabri@yahoo.fr
Amer Elkout Représentant des Enseignant elkout.ameur@yahoo.fr
Najoua Helal Représentant des Enseignant helalnajoua@yahoo.fr
Ilham Hamdoun Représentant des Enseignant elhem.hamada.hamdoun@gmail.com
Afef Zaafouri Représentant des Enseignant