Contacts

Université de Tunis El Manar  (UTM)
Tél. : +216 71.873.366
Fax : +216 71.872.055
Email: utm@utm.tn
Site : www.utm.rnu.tn
Compte Courant Postal : 17001000000229467656
Adresse : Université de Tunis El Manar - Campus Universitaire Farhat Hached Tunis B.P. n° 94 - ROMMANA 1068, Tunisie

Annexe ( sous direction des bâtiments et d'équipements )
Adresse : 5, avenue Taher Ben Ammar, Imeuble Amer Messii, 4éme étage, El Manar 2.
Tél : 71887713
Fax : 71887712
M. Fethi Sellaouti
Président de l'Université de Tunis El Manar
Tél. :(216) 71 873 366 (secretariat poste 106) - Fax: (216) 71 872 055
Mail : president@utm.tn - fethi.sellaouti@utm.tn
M. Youssef Ben Othman
Vice-Président Chargé des Programmes, de la Formation et de l'Intégration Professionnelle
Tél. :(216) 71 873 366 (secretariat poste 113) - Fax: (216) 71 872 055
Mail : youssef.benothman@utm.tn
Mme Halima Mahjoubi
Vice-Présidente Chargée de la Recherche Scientifique, du Développement Technologique et du Partenariat avec l'Environnement.
Tél. :(216) 71 873 366 (secretariat poste 113) - Fax: (216) 71 872 055
Mail : halima.mahjoubi@utm.tn
M. Oussema Dachraoui
Sécrétaire Général
Tél. :(216) 71 873 366 - Fax: (216) 71 872 055
Mail : oussama.dachraoui@utm.tn
Directrion des services communs
Tél. :(216) 71 873 366 (secretariat poste 105) - Fax: (216) 71 872 055
Direction des Affaires Académiques et du Partenariat
Tél. :(216) 71 873 366 (poste 140) - Fax: (216) 71 872 055
M. Mohamed Ali Salah
Sous Directeur des Affaires Financières
Tél. :(216) 71 873 366 (poste 131) - Fax: (216) 71 872 055
Mail : medali.salah@utm.tn
Mme Dorra Ammar Gargouri
Sous Directrice des Ressouces Humaines
Tél. :(216) 71 873 366 (poste 137) - Fax: (216) 71 872 055
Mail : dorra.ammar@utm.tn
M. Mohamed Riadh El Khemiri
Sous Directeur des Bâtiments et d'Equipements
Tél. :(216) 71 887 713 - Fax: (216) 71 887 712
Mail : riadh.khemiri@utm.tn
Mme Sondes Arfaoui Saoudi
Sous Directrice des Affaires Pédagogiques et de la Vie Universitaire
Tél. :(216) 71 873 366 (poste 129) - Fax: (216) 71 872 055
Mail : sondes.arfaoui@utm.tn
Mme Lobna Zakraoui
Sous Directrice de la Recherche Scientifique, de la Coopération Internationale et de l'Evaluation Universitaire
Tél. :(216) 71 873 366 (poste 151) - Fax: (216) 71 872 055
Mail : lobna.zakraoui@utm.tn
M. Nouri Hmidi
Sous Directeur des Etudes, de la Prospection et de l'Informatique
Tél. :(216) 71 873 366 (poste 153) - Fax: (216) 71 872 055
Mail : nouri.hmidi@utm.tn
Sous Direction des Affaires Juridiques, Archives et Publications
Tél. :(216) 71 873 366 (poste 140) - Fax: (216) 71 872 055
Mme Ines Ayari
Chef Service du Budget de l'Université
Tél. :(216) 71 873 366 (poste 136) - Fax: (216) 71 872 055
Mail : ines.ayari@utm.tn
M. Mahdi Mnakbi
Chef Service du Personnel Enseignant et du Personnel Administratif, Technique et Ouvrier
Tél. :(216) 71 873 366 (poste 126) - Fax: (216) 71 872 055
Mail : mehdi.mnakbi@utm.tn
Mme Ahlem Turki
Chef Service de la Publication, de la Documentation et des Archives
Tél. :(216) 71 873 366 (poste 150) - Fax: (216) 71 872 055
Mail : ahlem.turki@utm.tn
M. Sadok Mehrez
Chef Service des Affaires Estudiantines
Tél. :(216) 71 873 366 (poste 125) - Fax: (216) 71 872 055
Mail : sadok.mehrez@utm.tn
Mme Saida Sgatni
Chef Service des Programmes, des Examens et des Concours Universitaires
Tél. :(216) 71 873 366 (poste 166) - Fax: (216) 71 872 055
Mail : saida.sgatni@utm.tn
Mme Sana Ayed
Chef Service chargée des Matériels, des Equipements et d'Entretien
Tél. :(216) 71 887 713 - Fax: (216) 71 887 712
Mail : sana.ayed@utm.tn
Mme Nasima Guichi
Chef Service chargée du Secrétariat Permanent de la Commisssion des Marchés
Tél. :(216) 71 887 713 - Fax: (216) 71 887 712
Mail : nassima.guichi@utm.tn
M Ramzi Ben Thabet
Chef Service des Affaires Juridiques et du Contentieux
Tél. :(216) 71 887 713 - Fax: (216) 71 887 712
Mail : ramzi.benthabet@utm.tn
Mme Nadia Fatnassi
Chef Service des Etudes Technique et du Suivi des Bâtiments
Tél. :(216) 71 887 713 - Fax: (216) 71 887 712
Mail : nadia.fatnassi@utm.tn
Mme Dorsaf Slimane
Chef Service des Relations avec l'Environnement et d'Intégration Professionnelle
Tél. :(216) 71 887 713 - Fax: (216) 71 887 712
Mail : dorsaf.slimane@utm.tn
M. Khalifa Harbaoui
Chef Service de la Coopération Internationale
Tél. :(216) 71 887 713 - Fax: (216) 71 887 712
Mail : khalifa.harbaoui@utm.tn
M. Nader Askri
Chef Service pour la Gestion des Applications Informatique, des Affaires et des Fonctionnaires
Tél. :(216) 71 887 713 - Fax: (216) 71 887 712
Mail : nader.askri@utm.tn
Chef Service des Etudes et de la Prospection
Tél. :(216) 71 873 366 - Fax: (216) 71 872 055
Service de l'informatique
Tél. :(216) 71 873 366 (poste 154) - Fax: (216) 71 872 055
Service de la Comptabilité et de la Supervision des Etablissements
Tél. :(216) 71 873 366 - Fax: (216) 71 872 055
Service de la Recherche Scientifique et de l'Evaluation Universitaire
Tél. :(216) 71 873 366 - Fax: (216) 71 872 055